Personelle Veränderungen

Petra Wälti


Verabschiedung von Petra Wälti, Sozialdiakonin

reformiert.köniz Januar 2021

Bettina Schwenk


Begrüssung von Bettina Schwenk, Sozialdiakonin

reformiert.köniz Januar 2021

Walter Dietrich


Verabschiedung von Walter Dietrich, Leiter Kirchenkreisversammlung

reformiert.köniz Dezember 2020

Rosetta Bregy


Verabschiedung von Rosetta Bregy, Kommissionsmitglied

reformiert.köniz Dezember 2020

Sven Scherer


Verabschiedung von Sven Scherer, Kommissionmitglied

reformiert.köniz Dezember 2020

Ursula Baour
(Bild: ©daniele lupini)


Begrüssung von Ursula Baour, Sigristin

reformiert.köniz Dezember 2020

Ursula Schneeberger


Verabschiedung von Ursula Schneeberger, Sigristin

reformiert.köniz Dezember 2020

Heini und Maria Ryser


Verabschiedung von Heini und Maria Ryser

reformiert.köniz Januar 2021

Magdalena Oliferko


Begrüssung von Magdalena Oliferko, Organistin

reformiert.köniz Dezember 2020

Andreas Scheuner


Verabschiedung von Andreas Scheuner, Organist

reformiert.köniz Oktober 2020
WabernSpiegel Oktober 2020

Samuel Bertschinger


Begrüssung von Samuel Bertschinger als Sozialdiakon / Jugendarbeiter in den Kreisen Wabern und Spiegel

reformiert.köniz August 2020

Philippe Häni


Verabschiedung von Philippe Häni, Sozialdiakon / Jugendarbeiter in den Kreisen Wabern und Spiegel

reformiert.köniz Juli 2020
WabernSpiegel Juli/August 2020

Andreas Seifert


Begrüssung von Andreas Seifert, Sigrist

WabernSpiegel September 2020

Peter Sigrist


Verabschiedung von Peter Sigrist, Sigrist

WabernSpiegel Juli/August 2020